Решение о дополнительных надбавках - Законные ли изменения годового членского взноса в гаражном некоммерческом товариществе?
В нашем гаражном некоммерческом товариществе на собрании уполномоченных представителей рядов было принято решение: 1) годовой членский взнос - 3000 руб.; 2) оплата осуществляется за год в 1-ом квартале 3000 руб., во 2-ом квартале 3000 руб. + 500 руб., в 3-ем квартале 3000 руб. + 1000 руб., в 4-ом квартале 3000 руб. + 1500 руб.. Законны ли дополнительные надбавки по 500, 1000 и 1500 руб.?
С уважением, Диденко Г.А..
Лучший ответ
Здравствуйте! Прочитайте устав товарищества. Если в уставе не найдёте упоминание о таких надбавках, то значит на собрании уполномоченных представителей приняли неправомерное решение.