Как уменьшить членские взносы в садовом товариществе, если не использую землю и имущества
В такой ситуации надо инициировать новое общее собрание и вынести на обсуждение этот вопрос. Других вариантов не найти.
Обжалуйте решение общего собрания в суд.
Только в суд подавать. Пусть они обоснуют в суде такое повышение.
Получите на руки решение общего собрания и Протокол. Обжалуйте в суд. Ньюансы зависят от Устава товарищества. Если большинство было "за" то врятли.
Скажите, я правильно понимаю, что работа садового общества регулируется ФЗ № 217 от 29.07.2017 г или есть еще какие-то важные документы?
В этом законе есть пункт
7. В случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества.
Может ли этот пункт как-то мне помочь?