Супруга требует возвращения всей суммы по расписке на 200 000 рублей после развода - что делать?
В соответствии с п.2 ст.45 СК РФ общие долги супругов – те, которые возникли по инициативе супругов в интересах всей семьи, или обязательства одного из супругов, по которым все полученное им было использовано на нужды семьи. Подробнее об этом см. Обобщение практики рассмотрения судами Челябинской области гражданских дел, вытекающих из семейных правоотношений
www.chel-oblsud.ru Примечание: полагаю, что стоит предметно подумать над возражениями (предметом и правовыми основаниями) по существу заявленного к Вам иска.
Может взыскать через суд.
Уже же ответили... Платить или ждать пока суд присудит еще и проценты насчитает...
Выплачивать, еще и проценты Вам сможет насчитать по ст. 395 ГК.