Автомобильный инцидент - Отец сбил пешехода на трассе за городом - какие могут быть последствия?
Дело в том что в субботу мой отец сбил пешехода. Сбил за городом. Мы ехали за городом со скоростью 90 км/ч до ближайшей деревни было 18 км. Знаков на нашем пути ни каких нет. На противоположной стороне стоял рейсовый автобус, остановился посреди трассы даже не съехав на обочину как позже выяснилось высаживал пассажира. Проезжая мимо автобуса к нам на встречу выбегает мужчина папа подаёт ему сигнал он сначала остановился а потом прыгнул прям на машину... Мы тут же вызвали скорую и Гаи. Есть 2 свидетеля которые видели что пешеход сам выскочил на машину. В результате у пешехода перелом колена, черепномозгова травма и сотрясение мозга. На следующий день в больнице пешеход написал что притензий не имеет. Подскажите что грозит отцу теперь? И как нам следует правильно поступить? Спасибо за ранее за помощь.
Всё зависит от тяжести вреда причиненного здоровью, если больница поставит тяжкий вред здоровью то уголовная ответственность, поэтому ублажайте потерпевшего и берите расписки. Удачи