Киров, 10.08.2016, 00:31

Как определить налоговую базу для дома при отсутствии информации о его стоимости по документам?

Вопрос №11189744 из г. Киров
опубликован 10.08.2016, 00:31
После дарения и получения документов госсрегистрации дома с зем. участком я должна буду платить 0,3% от кадастровой стоимости земли. Эта цена прописана в документах, а вот цены дома нет ни в одном документе. 0.1% с какой суммы налоговая будет начислять? Как поступить в таком случае-приглашать оценщика (и откуда) или просто написать сумму любую (чем меньше, тем лучше)? Дом садовый 1-этажный 30 кв.м. из бруса-без каких-то там наворотов (описание строений есть в документах БТИ).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как правило, указывается одна из стоимостей: кадастровой, оценочной или инвентаризационной.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.08.2016, 01:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Кадастровая, оценочная, инвентаризационная-нет никакой стоимости в документах.

10.08.2016, 01:50

Налог будет исчисляться от кадастровой стоимости. А она уже рассчитана.

10.08.2016, 04:37

Здравствуйте. Они не обязательно будут в документах. Обычно, про кадастровую и инвентаризационную - сведения о них запрашивают в БТИ и кадастровой палате. Оценочную - проводят экспертизу.

10.08.2016, 07:33