Москва, 10.08.2016, 00:48

Залив нижерасположенной квартиры - Стоит ли писать апелляцию в деле о заливе иском ООО?

Вопрос №11189788 из г. Москва
опубликован 10.08.2016, 00:48
Я являюсь ответчиком по делу о заливе нижерасположенной квартиры. Судья вынес решения иск удовлетворить, я думаю, стоит ли писать апелляцию. Дело такое - ремонт в моей квартире по договору с ООО, рабочие СТЯЖКОЙ залили соседям кухню и коридор. В акте ЖЭКА написано, что протечка от стяжки и деформация вагонки (она там везде в квартире) и в оценке переписано из этого акта, которая была через месяц. В ходе рассмотрения дела мной были поданы ходатайства о замене ответчика на ООО - отказ, вызвать их как соответчиков - отказ, ООО пригласили только как третье лицо, но в суд не вызвали (видимо считалось, что я должна обеспечить явку). Вызвать свидетелей - отказ, назначить судебную строительно-техническую экспертизу - отказ. Если я виновата просто потому, что собственник, то тогда чего бодаться, но я просто не понимаю, если в момент залива с сухими тазиками на фото видна деформация вагонки, то почему суд счел, что она от залива и не позволил назначить экспертизу, несмотря на то, что истцы были за? Что можно обжаловать в апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет,шансов мало,Вы собственник.После решения суда можете подать в порядке регресса на ООО,ст.15,1064ГК

10.08.2016, 00:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обжалуйте все с чем не согласны в решении суда.

10.08.2016, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете попробовать доказать, что ООО ненадлежаще исполняло свои обязанности и попробовать регрессом взыскать с них свои убытки. А апелляцию Вы конечно подать можете, надежда, как говорится, умирает последней!!!

С уважением, Сергей Фесенко.

10.08.2016, 00:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Значит не важно, что суд все ходатайства отклонил, включая то, что я не уверена, что стяжкой можно вызвать такой ущерб? Я просила экспертизу для установления причинно-следственной связи и определения суммы ущерба.

10.08.2016, 01:40

В апелляции требуйте назначения экспертизы мотивируя тем что суд отказал в ходатайстве о назначении экспертизы а без экспертизы рассмотреть данное дело не представляется возможным.

10.08.2016, 01:42

В материалах дела есть оценка независимого эксперта, судья сказала, что так как я не предоставила альтернативную оценку - отказать. Правда ли это? Если все-таки апелляцию удовлетворят на этом основании, то оценивать будут только то, что в актах или истцы могут попросить поискать еще ущерб в тех же помещениях?

10.08.2016, 01:53

Судья Вам правильно сказала. Оценивать будут по тем документам что предоставил истец.

10.08.2016, 02:03

Марина, надо в апелляции поднимать вопрос экспертизы не относительно оценки, а причинно-следственной связи, видимо Вы толком не смогли это разъяснить судье в 1-й инстанции.

10.08.2016, 09:21