Несоответствие заключения эксперта и материалов дела - перспективы аппеляции в честном вынесении решения

Вопрос: Подан иск о заливе квартиры. Заключение эксперта назначенной судебной строительно-технической экспертизы противоречит материалам дела (4 акта о заливе), причинно-следственная связь в выводах эксперта отсутствует. Оценку материалам дела (актам) эксперт не дал. Решение суда - в иске отказать, истцу оплатить расходы на экспертизу в полном объеме. Есть большое подозрение, для получения нужного решения ответчик занес кому надо. Какова перспектива аппеляции в смысле честного вынесения решения. Насколько возможно ответчику снова проплатить новому (коллегиональному) суду. Ведь всем не занесешь? Ответ жду из практики а не теории.

Лучший ответ

Ответ из практики. Апелляционная инстанция вправе рассмотреть дело по существу по правилам первой инстанции с исследованием всех обстоятельств по делу. Составляйте грамотно процессуальные документы.

Сомневаюсь, что по такому роду споров кто-то "занес" судье. А перспектива апелляции зависит только от представителя, который и будет ее составлять. Так как необходимо детально изучить заключение эксперта и другие материал по данному делу. А что касается практики, то практика (положительная) по обжалованию судебных решений есть. Обращайтесь.