Последствия покупки авто с номерами после ДТП и невнесения на учет - возможные штрафы, срок исковой давности и льготы для инвалида 2 группы

В 2011 г. муж купил авто с номерами после ДТП, на учет не поставил, т.к. машина сильно битая. Транспортный налог до настоящего времени приходил прежнему владельцу, т.к. он его не оплачивал, то налоговая подала в суд. В суде был предъявлен договор купли-продажи авто и вынесено решение, что авто продан. Чем это грозит мужу? За какой период он должен оплатить транспортный налог, действует ли срок исковой давности 3 года? Он инвалид 2 группы, распространяются на него льготы (мы живем в Курской области)? Какой штраф будет в автоинспекции за несвоевременную постановку на учет автомобиля?
Лучший ответ

Срок исковой давности по налогам не действует

Спасибо за помощь!