Как переоформить квартиру при разводе, если ипотека оформлена на бывшего мужа?
Квартира не находится в СОБСТВЕННОСТИ банка, она находится в ЗАЛОГЕ у банка. Несмотря на то, что титульным собственником квартиры является супруг, квартира является СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов и Вам принадлежит 1/2 в праве общей совместной собственности. Вы вправе обратиться с иском в суд и разделить имущества и долги по ипотечному кредиту. Изменить условия кредитного договора можно только с согласия Банка-кредитора, одностороннее изменение условий не допустимо законом (ст.
Никак не переоформите, так как пока ипотека не погашена, квартира является собственностью банка и никакие сделки с ней не возможны.
Вы можете оформить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и долгов, но только с согласия банка, поскольку квартира находится у них в залоге.
ТОлько нотариальным соглашением о разделе совместно нажитого имущества.