Маму обвинили в поведении собаки - должна ли она платить штраф?

Вопрос №11191747 из г. Белгород
опубликован 10.08.2016, 11:29

У моей 78 летней мамы есть собака дворняга. Всегда на привязи, но во время грозы срывает ошейник и убегает, в это время выбежав на улицу кинулась и лаяла на одну только женщину, не кусала, не порвала одежду, та в неё бросила камень, эта женщина написала заявление участковому, мама объяснила что собака отвязалась сама, ей привезли штраф, мама сильно расстроилась, поднялось давление. Виновна она? И должна ли платить штраф?

Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, если вы не согласны с данным постановлением, то его следует обжаловать, законом такое право предусмотрено

10.08.2016, 11:44

К сожалению все правомерно Штраф придется платить Для оспаривания штрафа нет никаких оснований

10.08.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Ну в который раз убеждаюсь что живём в стране идиотов. Простите пожалуйста. За что платить? Бабушка преклонного возраста? И собака не укусила? И не испугала? Два раза залаяла.

10.08.2016, 11:43

Спасибо. Но человеку 78 лет, у неё нет сил на обжалование, могу ли сделать это я, как дочь?

10.08.2016, 11:50

Если есть средства, то возраст не помеха.

10.08.2016, 11:51

Здравствуйте, при наличии доверенности, можете

10.08.2016, 12:01