Как вернуть долг за покупку мебели, если имеется только справка сбербанка
Что делать, если с карты сбербанка 24.10.2014 года переведена сумма на карту банка в долг 100.000 рублей на покупку мебели. Как вернуть долг, если есть только справка сбербанка.
Лучший ответ
Здравствуйте. Есть справка - обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, ст. 1102 ГК РФ. Долг при отсутствии расписки не взыщите, в отличие от неосновательного
если не указано, что это в долг, то нужны другие доказательства, чтоб в суде их предъявить
Взыскать деньги можно только в судебном порядке
Здравствуйте, попробуйте обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения к получателю денежных средств или по ФЗ "О защите прав потребителей".