Собственно сам вопрос: несет ли какю нибудь ответственность (по УК, ГК и т.д и т.п) учредитель за деятельность компании?
Ситуация такая: группой лиц создается фирма (ООО) для получения совместной прибыли, есть человек согласный быть ген. директором и гл. бухгалтером, мне предложено стать единственным учредителем.
Собственно сам вопрос: несет ли какю нибудь ответственность (по УК, ГК и т.д и т.п) учредитель за деятельность компании? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Доброго времени суток, уважаемый Сергей.
Законом предусмотрена только имущественная ответственность учредителя (участника) ООО, при этом она ограничена размером доли участи в уставном капитале общества.