Отец планирует написать жалобу Уполномоченному по правам человека о нарушениях в колонии-поселении
Мой сын (я его отец) находится в колонии-поселении. Прошли все судебные инстанции, вплоть до Верховного Суда. Были нарушены все нормы УПК и УК - это видно и мне, не имеющему юридического образования.
Собираюсь написать жалобу Уполномоченному по правам человека, но на их сайте указаны лица, которые могут подавать жалобу, в том числе и законный представитель.
Вопросы:
- что значит законный представитель (именно "законный");
- могу ли я (его отец) быть законным представителем без оформления доверенности (он же в колонии);
- последний вопрос (просьба) - если я чего-то не понимаю, то подскажите.
Если Ваш сын совершеннолетний, не признан судом недееспособныи или ограниченно дееспособным, то законных представителей у него нет.
Что касается последнего вопроса- самодеятельность в таких делах ни к чему хорошему обычно не приводит. И лучше, если защитой Вашего сына будет заниматься адвокат.
Спасибо, и Наталье Николаевне, и Александре Михайловне.
У нас был адвокат, но тем не менее, как Вы пишете - "ни к чему хорошему не привело".
Знаете, если поступил заказ, то ни какой адвокат не поможет.
Но раз уж я опять оказался на Вашем сайте, то позвольте задать Вам ещё один вопрос - какие ещё бумаги необходимо подавать (кроме жалобы) уполномоченному по правам человека в РФ?
Заранее спасибо.
законный представитель это родитель несовершеннолетнего осужденного. просто быть представителем вы можете но нужна доверенность ее могут заверить и в сизо. колония поселения не предполагает строгого там пребывания и можно договорится об оформлении доверенности у нотариуса поблизости работающего. если вы прошли все инстанции то у вас вариант освободится по удо рассмотрите и его в колонии поселении это проще