Как организовать рыбное хозяйство и пчелиную ферму на пруде с землей вокруг?
Все дело в том, в какие границы земли попадает данный водоем. Если в границах поселения, то распоряжается администрация поселения, если не попадает, то является межселенной территорией и распорядитель является администрация района. Передача озера, находящегося в федеральной собственности, собственности субъектов РФ, муниципальных образований в аренду подразумевает выдачу лицензии на водопользование. Заключение Договора водопользования, содержание которого регламентировано ст.13 ВК РФ, заключение Договора об аренде, содержание которого регламентируется в соответствии с ГК РФ.
Нужно определить сначала назначение земли. Е
Оттуда и плясать. Пруд можно взять в аренду и землю тоже. Если земли сельхозназначения, то можно КФХ организовать