Проблема доступа - Как решить вопрос с отсутствием прохода к нашей квартире из-за приватизации соседского участка?

Вопрос №11194929 из г. Оренбург
опубликован 10.08.2016, 18:50
Мы живем в четырехквартирном доме, земельный участок прилегающий к дому разделен на четыре участка. Но проход от дороги к нашей квартире проходит через участок соседей по генплану, в данный момент соседи приватизируют участок и закрывают нам проход. Мы со своей стороны на заднем дворе сделали подъезд к сараям, но скорая не подъезжает туда, а на лицевую сторону мы не можем сделать проход, так как с нашей стороны проходит сточная канава (линевка). Подскажите как нам быть, должен ли муниципалитет сделать нам подъезд к дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

должен быть подъезд к дому,можете обратиться в суд.

10.08.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Мы живем в четырехквартирном доме, земельный участок прилегающий к дому разделен

на четыре участка. Но проход от дороги к нашей квартире проходит через участок соседей по генплану, в данный момент соседи приватизируют участок и закрывают нам проход. Мы со своей стороны на заднем дворе сделали подъезд к сараям, но скорая не подъезжает туда, а на лицевую сторону мы не можем сделать проход, так как с нашей стороны проходит сточная канава (линевка). Подскажите как нам быть, должен ли муниципалитет сделать нам подъезд к дому?

10.08.2016, 19:50

можете требовать установления сервитута от соседей

10.08.2016, 20:53