LSN Messenger
Брянск, 10.08.2016, 19:38

Возврат пропавшего без вести - как изменится жизнь после внезапного появления гражданского мужа и отмены пенсий

Вопрос №11195247 из г. Брянск
опубликован 10.08.2016, 19:38
Скажите пожалуйста или помогите как нам быть? Мой гражданский муж 11 лет был пропавшим без вести есть свид. О смерти.. получали пенсию и мой сын и сын от первого брака его... сейчас он появился откуда то.мы в шоке что где он был... и как нам теперь быть у нас была пенсия. Сейчас ее отменили и не будет ли так что пенсионный заставит нас выплачивать им назад 7 мы то все делали по закону мы не нарушили у нас все документы на руках... Скажите как это вообще все может быть? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕТ, никто ВАС не заставит возвращать пенсию

УДАЧИ ВАМ

12.08.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тамара,успокойтесь! Ничего выплачивать Песионный Вас не заставит

10.08.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо Юрий Васильевич!!! Но мы сегодня были в пенсионном и нам сказали что будут решать подавать на суд дл возврата денег и с кого? Я так и не поняла с кого они хотят вернуть? Но мы то не виноваты мы подавали на розыск потом суд так решил по всем документам вот и переживаю.

11.08.2016, 19:46

Не переживайте,Тамара! Вы никого не обманывали и Вы ничего противозаконного не сделали. У Вас есть решение суда,свидетельство другие документы,на основании которых и выплачивалась пенсия. Понимаете, не с кого им взыскивать. И если обратятся в суд- то суд им откажет. Так как надлежащего ответчика в данном деле нет. Да и не позволит суд пенсионному даже поставить под сомнения свои принятые решения по Вашему мужу.Всего Вам доброго!

11.08.2016, 20:00

Спасибо Юрий Васильевич!!!! Он был гражданским мужем, но я столько из за этой простите за выражение_ Сволочи _пережила я просто видеть его не хочу но все же предстоит так как сын вступил в наследство на его часть в квартире вот еще одна боль но если совесть у него есть он не отнимет у сына.. тем более сын болен у него онкология а ему всего 16 лет... простите спасибо.

11.08.2016, 21:20

Добрый день,

В отношении принятого наследства...тут сложнее. Свидетельство на наследство будет признанно недействительным. Поэтому собственность отца ребёнка к нему вернётся. Если, как вы говорите, у него будет совесть...можно будет оформить дарственную.

12.08.2016, 10:46

Тамара,коллега Жарова О.В. верно сказала,что по наследству все сложнее.Понимаете,совесть категория не юридическая. А по Закону - свидетельство о наследстве на его часть в квартире будет признано недействительным. А вот если Совесть есть, то оформит дарственную на сына. Всего Вам доброго!

12.08.2016, 11:21