Прописка новорожденного у отца в России - возможно ли, если свидетельство о рождении выдано в Беларуси и ребенок гражданин России? Какие медицинские льготы получит ребенок?
Можно ли прописать новорожденного у отца ребенка в России (г. Санкт-Петербург), если свидетельство о рождении выдано в Беларуси и ребенок является гражданином России? Получит ли ребенок ОМС и бесплатную медицинскую помощь? Спасибо.
Здравствуйте!
ДА, можно у отца - ВСЕ получит
УДАЧИ ВАМ
Тот же вопрос, но если ребёнок будет гражданином Беларуси? Или нужно будет получить вид на жительство в России, несмотря на то, что отец ребёнка гражданин РФ? Если рожать в Беларуси, то обращаться за российским гражданством и свидетельством о рождении в консульство России?
прописать несовершеннолетнего все равно можно
У меня белорусское гражданство.
Можно прописать. Отец же гражданин рф.
Всё равно можно, гражданство не важно