Налоговая требует вывеску и режим работы для открытия ООО - поясните, правомерно ли это?
При открытии ООО налоговая собрала комиссию. И сказали, если к 18 числу не будет вывески и режим работы компании (адрес компании указан как квартира), откажут в открытии ооо. Правомерно ли это? Заранее спасибо.
Неправомерно, поскольку эти требования можно применять только в случае если вы оказываете некоторые виды услуг (например: услуги населению), и, самое главное, - ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ООО. Отказ по указанным вами основаниям незаконен. Пусть выдают вам письменный отказ - обжалуйте его, и вы будете правы.