Взыскание долга за ЖКУ с умершего человека - практические аспекты и последствия
Никаких прав наследования чего либо (в т.ч. и данной недвижимости) не оформлено. Как они могут предъявить иск? И кому?
Достаточно самого факта принятия наследства ( поданное нотариусу заявление или фактическое владение: сохранность помещения, оплата коммунальных услуг, владение вещью...). При наличии ИПУ беспокоиться не о чем, если же приборов учёта нет и квартира не используется ни кем - начислений кроме как за содержание жилья не может быть
могут, с наследника