Вопросы капитального ремонта кровли - возможно ли проведение без решения собственников и какие последствия это влечет?
Есть ли варианты выполнения капитального ремонта (в частности кровли) без решения собственников, ибо живущим на первых этажах не интересны проблемы верхних этажей. Ремонтировать за счет текущего ремонта, и ремонтировать квартиры после залитий. Можно бесконечно, УК поставлены в бесправное состояние и страдают собственники живущие на верхних этажах.
Ирина, аварийный ремонт кровли может быть произведен и без решения собственников. Потом стоимость ремонта нужно разделить на всех собственников пропорционально метрам общей площади. Капитальный ремонт выполняется в срок, установленный региональной программой кап. ремонта.