Уфа, 11.08.2016, 16:47

Что ждет водителя после лишения прав и неоплаты штрафа в размере 8000 рублей?

Вопрос №11200805 из г. Уфа
опубликован 11.08.2016, 16:47
Лишили прав и 30000 штраф (в течение 3 месяцев оплатить), оплатил 22000 рублей через месяц. Уже прошло пол года, я водительские права не сдал и еще 8000 рублей не оплатил. Хотел узнать, что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сдайте водительское удостоверение, иначе не пойдет срок лишения права управления, оставшуюся сумму также оплатите, чтобы в двойном размере не платить.

11.08.2016, 16:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

При проверке документов сотрудниками ГИБДД водительское удостоверение может быть изъято и с этого момента потечет срок лишения

11.08.2016, 16:50

А то что просрочил не доплатил штраф 8000 рублей?

11.08.2016, 17:26

В данном случае, может быть составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП

11.08.2016, 17:28

При сдаче вод.уд. сотрудники ГИБДД, уплатой штрафа не интересуются. Для ГИБДД главное, чтобы при возврате вод.уд. был оплачен штраф.

11.08.2016, 17:42