Неоплаченный штраф и невозвращенные права - что делать, если отсутствуют новости от ГАИ?
Лишили водительских прав на полтора года и штраф 30000 рублей, но в течение года я ничего не заплатил и права не сдал, но никаких вестей из ГАИ так и нет, хотя нужно было оплатить за 2 месяца, что делать? И не чего с суда не приходило.
Лучший ответ
В Вашем случае срок лишения прав начнется с момента их сдачи в ГИБДД ( это ваша обязанность) - п. 2 ст. 32.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))