Как подать на алименты на отца дочери - нужен ли ДНК-тест и куда обращаться
Ребёнок записан на меня, собираюсь подавать на алименты на отца дочери, подскажите пожалуйста куда мне нужно обращаться и обязательно ли в таком случае делать ДНК-тест?
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов по своему месту жительства.
Здравствуйте! после установления отцовства можете обратиться в суд по своему месту жительства.
Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства тест ДНК обязателен
В суд и обращаться с иском о признании отцовства и взыскании алиментов. Необходимо заявить в суде ходатайство о назначении ДНК-экспертизы. Это - платная процедура. Если экспертиза будет в Вашу пользу, то можете взыскивать алименты.
Для начала Вам необходимо установить отцовство потом подавать только на алименты