Кострома, 11.08.2016, 20:48

Продажа доли в квартире через программу выплат на рождение детей - необходимые шаги

Вопрос №11202224 из г. Кострома
опубликован 11.08.2016, 20:48
Я владею долей в 5 - комнатной квартире. Что мне нужно сделать, чтобы была возможность продать эту долю по программе выплат на рождение детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю: как перевести долевую собственность в квартире в собственность конкретного жилого помещения (владение комнатой)?

11.08.2016, 23:52

Здравствуйте. Определять порядок пользования всеми сособственниками. если не договоритесь - в судебном порядке.

12.08.2016, 00:12

тогда оформлять у нотариуса соглашение медлу всеми о выделении долей в натуре или через суд

12.08.2016, 07:56

Здравствуйте!

чтобы была возможность продать эту долю по программе выплат на рождение детей.

Если Вы про средства материнского капитала, то не сможете продать за счет средств МСК.

11.08.2016, 20:49
Оценка автора вопроса:
Это - не ответ. Профанация. То, что я на данный момент не могу это сделать, я знаю сама. Вопрос был - как изменить ситуацию.

чтобы продать сначала предложить выкупить вашу долю всем другим соседям и все через нотариуса оформлять

11.08.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса. Вопрос о продаже за материнский капитал. Что нужно сделать, чтобы продать за него долевую собственность.

Уточняю: как перевести долевую собственность в квартире в собственность конкретного жилого помещения (владение комнатой)?

11.08.2016, 23:52

Здравствуйте. Определять порядок пользования всеми сособственниками. если не договоритесь - в судебном порядке.

12.08.2016, 00:12

тогда оформлять у нотариуса соглашение медлу всеми о выделении долей в натуре или через суд

12.08.2016, 07:56