Об автомобильной аварии без страховки, тянущей машине и правовых последствиях

Был за рулём буксируемого ТС. Страховки не было, ТС пластиковый был. Сам лишен. Рядом в машине которая тянула, была жена с правами. Все трезвые. Машину все равно забрали опись никакую не делали. Можно ли было просто жене дальше продолжать двигаться? Законно ли забрали автор? Ну я отгремел 10 суток с этим не спорил ( ( (
Лучший ответ

Если не было страховки, то и жене нельзя было управлять.

Здравствуйте! Авто не имели права на штрафстоянку эвакуировать.Обратитесь в страховую, жену впишут с полис, только так.

Отмечу, буксируемое авто является также автомобилем, а с требованием ПДД лицо, управляющее авто должно указано в полисе, если имеются ограничения по числу лиц, допущенных к управлению авто, если полис без ограничений, что вписывать жену не требуется, доверенности также не требуется.

После того как вас отстранили от управления ТС,можно было далее передать ТС жене,так как за отсутствие страховки положен только штраф,а не помещение авто на стоянку