Как доказать, что долг по кредиту не наследуется, а также сохранить дом в случае судебного разбирательства?
Помогите, пожалуйста! Мама взяла кредит 100000 руб. 22.07, в ночь 24.07 впала в кому и 12.08 умерла. После нее оплачивали кредит по ноябрь месяц и в связи с нехваткой денег перестали оплачивать кредит с декабря месяца. Сказали, если у матери нет наследства, то долг не переходит. У мамы не было наследства. Сейчас банк претендует на дом, где она проживала с отцом, как на совместно нажитое имущество. И отца вызывают в суд. Как нам быть? Можем ли мы показать расходы на похороны и доказать, что деньги, полученные в банке израсходованы на ее нужды? Помогите, пожалуйста. Как нам быть? Еще хочу отметить, что отец подарил тот дом дочери. Помогите! Заранее благодарны.
Лучший ответ
Банку все равно куда расходовались деньги. Отец наследовал за матерью этот дом, как супруг. Дальнейшее распоряжение наследуемым имуществом роли не играет.
Наймите хорошего адвоката или юриста.