Возможность взыскания процентов по кредитному договору с судебного пристава-исполнителя как компенсация убытков

Осенью 2015 года было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого был изъят автомобиль. Пристав несвоеременно принимал меры по его реализации, затягивал исполнительное производство. Решением суда кредитный договор не был расторгнут, а значит проценты по ст.395 ГК РФ. Можно ли взыскать эти проценты с судебного пристава-исполнителя как мои убытки, которые я несу по его вине?

Лучший ответ

Признавайте его действия незаконными в рамках КАС РФ.А затем обращайтесь в порядке гражданского иска о взыскании процентов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, можете, не проблема при наличии причинной связи.

Ответ неполный