Необходимость предоставления документов при трудоустройстве в Ярославле - практика работодателей вызывает вопросы
Помогите пожалуйста! В нашем городе Ярославль происходит что-то странное с трудоустройством. Работодатели требуют копии всех документов и ИНН вперед, т.е. не дав никаких гарантий, что они устроят на работу и заключат трудовой договор-они требуют принести им все документы (паспорт (копия или скан), трудовая, ИНН) якобы на проверку. Но я читала, что для проверки СБ им достаточно от руки написанных данных, в том числе и паспортных. Разъясните пожалуйста, для чего им нужны документы, если никаких гарантий, что они трудоустроят в последствии? И не махинации ли это с их стороны?
Непонятно для чего. Можете не предоставлять.
чтоб вас проверить
Чтобы вычислить вовремя неблагонадежный элемент.
Документы нужны, что бы убедиться что и с ними все в порядке и что бы ели пройдете СБ, вам их больше не носить с собой
Ваше право написать сведения о документах и местах предыдущей работы на листе или не предоставлять их вовсе
---Здравствуйте, нет здесь никаких махинаций.
Удачи Вам и всего хорошего.
Для чего им нужны вперед все документы?
чтоб вас проверить