LSN Messenger
Хабаровск, 12.08.2016, 14:28

Возможно ли устройство на работу во вневедомственную охрану при прекращении дела по ст.28 деятельного раскаяния после привлечения к уголовной ответственности?

Вопрос №11205942 из г. Хабаровск
опубликован 12.08.2016, 14:28
Если человек привлекался к уголовной ответственности, но дело прекратили по ст.28 деятельное раскаянье, может ли он устроиться на работу во вневедомственной охране.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможет.

12.08.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если человек привлекался к уголовной ответственности, но дело прекратили по ст.

28 деятельное раскаянье, может ли он устроиться на работу в ведомственную охрану.

12.08.2016, 14:52

К сожалению не сможет. Т..к был факт уголовного преследования.

12.08.2016, 14:53

Ведомственная охрана предприятия,да может.

Статья 7. Ограничения при приеме на работу в ведомственную охрану

Гражданин не может быть принят на работу в ведомственную охрану в случаях:

признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

наличия у него неснятой или непогашенной судимости;

отсутствия регистрации по месту жительства;

наличия подтвержденного заключением медицинской организации заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;

лишения его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься охранной деятельностью приговором суда, вступившим в законную силу.

ГАРАНТ:

12.08.2016, 14:56