Возможно ли устройство на работу во вневедомственную охрану при прекращении дела по ст.28 деятельного раскаяния после привлечения к уголовной ответственности?
Если человек привлекался к уголовной ответственности, но дело прекратили по ст.28 деятельное раскаянье, может ли он устроиться на работу во вневедомственной охране.
Нет, не сможет.
Если человек привлекался к уголовной ответственности, но дело прекратили по ст.
28 деятельное раскаянье, может ли он устроиться на работу в ведомственную охрану.
К сожалению не сможет. Т..к был факт уголовного преследования.
Ведомственная охрана предприятия,да может.
Статья 7. Ограничения при приеме на работу в ведомственную охрану
Гражданин не может быть принят на работу в ведомственную охрану в случаях:
признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;
наличия у него неснятой или непогашенной судимости;
отсутствия регистрации по месту жительства;
наличия подтвержденного заключением медицинской организации заболевания, препятствующего исполнению им должностных обязанностей;
лишения его права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься охранной деятельностью приговором суда, вступившим в законную силу.
ГАРАНТ: