Как выписать ребенка из дома, если он является опекаем и прописан у мужа, который лишен родительских прав?
У мужа имеется дочь от предыдущего брака, ее мать умерла, а мужа лишили родительских прав по отношению к ней (так попросила бабушка, чтобы девочка была сиротой и получить квартиру от государства) ,а бабушка (мать матери) теперь опекун и девочка живет у нее у родной бабушка опекуна. Но прописана девочка у мужа в доме. Ей 16 лет. Нам нужно дом продать. Как можно выписать ребенка из дома?
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.