Бузулук, 13.08.2016, 05:00

Возможно ли и законно ли заключить договор найма жилого помещения при отсутствии прописки у нанимателя и использовании безналичного перевода

Вопрос №11209194 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.08.2016, 05:00
Возможно ли и законно ли заключить договор найма жилого помещения Наймодатель выступает в качестве Индивидуального предпринимателя и являеться собственником долевым, комнаты в частном доме, наниматель не имеет вообще ни какой прописки-он гражданин РФ и предпологаеться производить оплату по безналичному переводу на расчетный счет ИП от нанимателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно Это незаконно

13.08.2016, 05:01
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Заключайте договор найма жилого помещения.Но нужно согласие всех собственников жилого помещения.

13.08.2016, 06:19

Что если остальные собственники жилого помещения не против, и не предьявляют ни каких притензей по проживанию лица по договору найма-обязательно ли в письменной форме этим собственникам давать разрешение на проживание?

13.08.2016, 06:23

Лучше оформить согласие В письменном виде

13.08.2016, 06:26

Да лучше в договоре указать их согласие,так как были прецеденты,что человека выгоняют из арендуемого жилья ссылаясь на отсутствие согласия другими собственниками. И вы не сможете доказать обратное. Либо пусть предоставит доверенность от каждого.

13.08.2016, 06:27