Решение о признании отцовства через суд - вопросы о законной силе и внесении в свидетельство о рождении

Вопрос №11209553 из г. Благовещенск
опубликован 13.08.2016, 08:43

Установили отцовство через суд. На последнее заседание ни ответчик ни его представитель не явились. Решили заочно. На решение суда стоит отметка-заочное решение. Не вступило в законную силу. Ответчик подал апелляцию. Апелляция прошла, решение оставлено без изменения. Скажите, нужно ли на решение суда, ставить отметку, что вступило в законную силу? Так как нужно записать отца в свид. О рождении ребенка. Или не нужно, в апелляционом решение будет что то написанно? Спасибо за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

вам необходимо в суде первой инстанции получить прошитую и заверенную копию решения с отметкой о вступлении решения суда в силу

13.08.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело с определением апелляционной инстанции будет возвращено в суд первой инстанции,где вы получите решения суда с отметкой о его вступлении в законную силу

13.08.2016, 08:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По почте можно их попросить отправить?

13.08.2016, 09:15

Напишите заявление о отправке решения вам почтой

13.08.2016, 09:17

Можно. но долго будут отправлять. возможно несколько месяцев

13.08.2016, 09:17

все дела отправляются спецпочтой

13.08.2016, 09:17

Здравствуйте, Эля!

Это как Вам удобно, только укажите в заявлении, что просите отправить почтой и укажите точный адрес.

13.08.2016, 09:18

позвоните в канцелярию суда, некоторые суды отправляют решения и по электронным запросам, по почте точно отправят

13.08.2016, 09:18