LSN Messenger
Кострома, 19.07.2018, 12:55

Распределение услуг представителя в апелляционном суде при безизменном решении - возможность взыскания с ответчика за услуги истца

Вопрос №14407240 из г. Кострома
опубликован 19.07.2018, 12:55
Как распределяются услуги представителя в апелляционном суде, если решение оставлено без изменения?я ответчик, истец подал апелляцию, и хочет через суд взыскать с меня еще раз за услуги своего представителя и в апелляции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если суд первой инстанции иск удовлетворил частично, то и расходы на услуги представителя тоже будут взысканы частично. Если суд апелляционной инстанции в жалобе стороне отказал, а с другой стороны присутствовал представитель, то выигравшая в апелляционной инстанции сторона может обратиться с требованием компенсации затрат на услуги представителя.

19.07.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Константин сергеевич, спасибо за ответ, апел. Суд оставил решение суда первой инстанции без изменения и, мы уже оплатили за представителей по суду первой инстанции. Получается я не должна оплачивать больше, ведь апелляцию подал несогласный истец?спасибо.

19.07.2018, 14:14

Добрый день, не должны, пишите возражения и указывайте, что судом апелляционной инстанции жалоба истца была оставлена без удовлетворения.

19.07.2018, 16:28