Право на досрочную трудовую пенсию у работника с 13-летним стажем работы и общим стажем 30 лет
Здравствуйте! Досрочно пенсия назначается как правило "вредникам", т.е. лицам, проработавшим на вредных и тяжелых условиях труда и льготным категориям граждан. Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10.
---Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ ПФ. а при отказе. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.