LSN Messenger
Краснодар, 13.08.2016, 15:00

Возможно ли подать в суд повторный иск на должника и увеличить сумму иска на проценты?

Вопрос №11211071 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2016, 15:00
Между физ. лицами был заключен договор займа. Один не платил по займу, а другой подал на него в суд и выиграл. Исковое лежит пока не сдано приставам. От должника пока платежей нет, но проценты по договору идут. Можно ли еще раз подать на должника в суд и увеличить сумму иска на проценты? С уважением, Николай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да Вы можете взыскать проценты согласно ст.395 ГК РФ и на индексацию

13.08.2016, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

отдавайте приставам исполнительный, потом подавайте на индексацию и получайте новое решение

13.08.2016, 15:02

При индексации, нужно еще пошлину платить или еще что то?

13.08.2016, 15:05

да нужно платить пошлину

13.08.2016, 15:06

Да, нужно платить гос.пошлину на сумму индексации и на сумму процентов за пользование чужими финансовыми средствами

13.08.2016, 15:11

Пошлину за индексацию так же 4 % от суммы индексации?

13.08.2016, 15:07

До 20000 тысяч -4% от суммы иска

13.08.2016, 15:14