Воркута, 13.08.2016, 15:49

Пристав удерживает 50% моей зарплаты в пользу ВТБ 24. Банк требует немедленной оплаты задолженности

Вопрос №11211297 из г. Сыктывкар
опубликован 13.08.2016, 15:49
Плачу по решению суда банку втб 24 задолженность. Пристав удерживает с моей зарплаты 50% в пользу банка по исполдокументам. Вроде всё правильно, деньги банк через суд получает. Но тут стали звонить из банка, говорить что я не плачу, что пристав удерживает, это одно, это нас совершенно не касается. Чтобы вся сумма была и немедленно, а что она так или иначе перечисляется банку, это никого не интересует. Вынь да положь всю сумму немедленно, иначе пристав опишет имущество, наложит арест на 13% процентов подоходного, в общем если не оплатите, со спокойной жизнью могу попрощаться. Но почему? Мне осталось то всего три платежа, сумма к требованиям та же.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк "настаивает" такими действиями оплатить весь оставшийся долг добровольно. Если действия лиц, звонящих вам, будут принимать вид угроз вашей жизни/имуществу, то сообщайте в полицию.

13.08.2016, 15:58

ничего им не платите.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

13.08.2016, 15:53

Да банк настаивает. Я говорю, ладно, отзывайте свои требования, я сазу и оплачу, ведь я буду зарплату в полном объёме получать. Они не в какую. Вот заплати немедленно, а то опишем, а то придём, ат о, а то,АТО!!!!

13.08.2016, 16:08

Здравствуйте, Михаил!

Вам следует обращаться с заявлением на действия банка в прокуратуру! Там дадут оценку их действиям!

13.08.2016, 16:33

Придти и описать имущество могут приставы, у сотрудников банка таких полномочий нет.

13.08.2016, 16:48