Мои отношения с банком ВТБ 24 - задолжал, платил, а притензии все равно остаются
Михаил, можно было не писать столь долгую историю и ограничиться последними 6 строками.
Да, банк вправе обратиться в суд оп 395 ГК РФ и 208 ГПК, за теми самыми процентами.
Любые требования банка - игнорируйте. Вы платите только через приставов.
Любые претензии пусть банк адресует письменно, либо пусть обращается в суд.
Просто игнорируйте банк и исполняйте решение суда.
Добрый день, уважаемый Михаил.
Не общайтесь сними по телефону только переписка деловая по почте и все

Удачи Вам и вашим близким!!
Добрый день!!! чтобы не требовали - пусть обращаются официально - не общайтеь с ними по телефону, если есть претензии - пусть обращаются в суд - суд решит насколько требования обоснованы.