Какими письменными доказательствами можно подтвердить факт принятия наследства после пропущенного срока
Это могут быть справки из ЖЭУ, УК, органов местного самоуправления, УВД, квитанции об уплате налогов, страховых, коммунальных и других платежей в отношении наследуемого имущества или справки соответствующих органов о получении данными органами денег от вас; договоры с юрлицами о проведении ремонта, установки оборудования, предоставления услуг и прочее
Квитанции об оплате коммунальных платежей, допустим.
Вам в суде следует доказать что вы не знали или не могли знать о смерти, либо были в отъезде или по причине болезни
Необходимо прояснить для чего конкретно требуются доказательства. Если суд требует доказать уважительность причины пропуска установленного законом срока, то это могут быть документы подтверждающие проживание в другом городе, авиа или жд билеты, трудовая книжка, договор аренды или же больничный лист ( в зависимости от характера причины пропуска срока). если речь идёт о фактическом принятии наследства, то это документы подтверждающие проживания в наследуемом имуществе, квитанции об оплате ЖКХ, документы, подтверждающие ремонт имущества, прочие расходы связанные с ним, регистрация в наследуемом доме.
Анна, подлинные документы - это сами по себе документы (в отличие от копий)