Водитель-международник задел автомобиль при разгрузке - возможность скрытия ДТП и наказание

Вопрос №11212362 из г. Москва
опубликован 13.08.2016, 20:24

У меня такая ситуация. Я работаю водителем-международником и при очередной разгрузке при выезде с парковки я задней частью прицепа задел рядом стоящую машину, но я этого не видел и не почувствовал. Спустя месяц мне позвонили и сказали приехать написать объяснительную, вопрос может ли это расцениваться как скрытие с места дтп и какое наказание предусмотрено за это правонарушение? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

для того, чтобы избежать лишения прав, нужно доказать по схеме расположения авто свою непричастность к дтп либо виновность пострадавшего...

14.08.2016, 16:56

Да это считается что вы покинули место ДТП и это черевато лишением прав

13.08.2016, 20:27

А, есть возможность отделаться штрафом?

13.08.2016, 20:59

НЕт.Санкция статьи это не предусматривает

13.08.2016, 21:01

Санкция еще предусматривает как альтернативу арест до 15 суток. Как правило, дают 3-5 суток, если Вы не злостный нарушитель ПДД. Зато права останутся с Вами. Или лишение от года до 1,5 лет.

13.08.2016, 21:23

а как грамотна написать объяснительную в гибдд, или это уже надо лично с адвокатом консультироваться лично??

14.08.2016, 13:49

Конечно лично.

14.08.2016, 13:50

Андрей, а так и пишите, что Вы не видели и не почувствовали удара, видимо просто по касательной был. И почему тогда хозяин другого ТС не вызвал ГИБДД и не остановил Вас при выезде? Это все для Вас в помощь. Адвокат не помешает.

14.08.2016, 13:54

Так и пишите, что не заметили факт ДТП, иначе не стали бы уезжать и вызвали бы ГИБДД.

14.08.2016, 14:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034