Бывшая жена моего брата увезла всю мебель и разобрала квартиру - как защитить свои права?
Как при их наличии? А если она их продала, я это должна выяснять? Теперь она собралась окна пластиковые снять! Куда то их денет и никакого спроса. А квартира? Это будет уже сарай. Просто на данный момент не получается туда ехать
А хотелось бы знать законодательно.
На материальный ущерб можете претендовать на сумму по рыночной стоимости. Моральный ущерб при таких действиях не взыскивается.
А хотелось бы знать законодательно.
Судя по всему сказанному, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
законодательно - гк
В суд обращайтесь. Требуйте вернуть собственность.
Напишите для начала напишите заявление в полицию. Вопрос весьма не простой, поскольку требует особого подхода в доказательственной части, но не безнадежный. Лучше воспользоваться помощью квалифицированного юриста. Если будет возбуждено уголовное дело, в его рамках можно будет заявить гражданский иск, относительно причиненного ущерба. Самостоятельный иск в суд, повлечет значительные судебные издержки.
подскажите могу я претендовать на моральный или материальный ущерб (возмещение)?
При их наличии - можете претендовать, Светлана Владимировна.
А хотелось бы знать законодательно.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
законодательно - гк