Возможность возврата задатка по закону при невыполнении условий договора

Вопрос №11212914 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2016, 22:43

Скажите пожалуйста, могу ли я по закону вернуть задаток. Договаривались с ведущей на свадьбу, но она, как только получила деньги, перестала брать трубку. Вообщем, с трудом дозвонились, договорились о встрече, она пообещала отдать деньги, и вновь пропала. Завтра снова с ней встречаюсь, что ей говорить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы соглашение составили по ст.420 Г КРФ?

13.08.2016, 22:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Вам необходимо опираться на условия договора, если о был письменным, Елена.

13.08.2016, 22:44

Нет, она просто написала расписку, о том что взяла предоплату.

13.08.2016, 22:59

Требуйте возврата средств. Скажите, что подадите в суд по расписке.

13.08.2016, 23:01

Здравствуйте, значит, это не задаток, а аванс. Смело требуйте возврат денег

13.08.2016, 23:01

Это не задаток,это аванс, требуйте возврата

Если не берёт трубку и скрывается, то надо полагать- мошенница- обратитесь в полицию

13.08.2016, 23:02