Как признать отца не дееспособным из-за старческого маразма и постоянной потери пенсии
У моего отца старческий маразм. Получает пенсию и тут же ее теряет постоянно уходит из дома что мне делать как мне его признать не дееспособным.
Обращайтесь с иском в суд о признании отца недееспособным.
Только через суд.
Уважаемая Лилия г.Уфа !
Данный вопрос необходимо решать поэтапно.
Для начала рекомендую вам обратиться на консультацию к участковому врачу-психиатру, который сможет осмотреть вашего отца и возможно поставить его на учёт в психдиспансере.
А уже потом необходимо будет обращаться в Суд с участием Органа опеки и попечительства и прокурора для признания отца недееспособным(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 14.08.2016г