Возможность приобретения квартиры за материнский капитал воветхом доме без первоначального жилья и постоянной регистрации в России
Можно ли купить квартиру за материнский капитал в ветхом доме, в доме много квартир и все пригодны для проживания-т.е. во всех квартирах проживают. Если не имею первоначального жилья и постоянной регистрации (только временная) на территории россии.
Это допустимо. Никто не будет вас проверять какое жилье вы приобретаете. Главное, чтобы это было отдельное жилье.
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.