У меня забрали телефон на экспертизу, не дали мне никаких документов, подтверждающих это.
Здравствуйте Евгения! Хочу начать с азов:
1. Комиссионные товары не подлежат обмену и возврату
2.Выдавать кредит может только организация имеющая на это лицензию центробанка
3. По Постановлению правительства РФ № 55 должна быть проведена предпродажная пожготовка товара, т.е. в вашем случае вам должны были показать работу телефона и переферийных устройств в вашем присутствии.
4. Телефон на подмену в соответствии с Российским законодательством не выдается.
Теперь как действовать дальше. Оформить претензию- заявление об отказе от некачественного товара и прекращение отношений рассрочки на момент подачи заявления ( Я все-таки думаю, что у вас рассрочка с оговоренным процентом, а не кредит). Соответственно возврат ваших уплаченных денег.
Хочу предупредить, что деньги могут и не вернуть. Татьяна