Как обеспечить контроль над расходованием алиментов на ребёнка от первого брака?
Как сделать контроль над аллиментами. У моего супруга от первого брака ребёнок, но он не уверен что его аллимента бывшая супруга тратит на ребёнка. Как сделать так чтоб она отчитывалась за полученные аллименты?
Лучший ответ
Как сделать контроль над алиментами? Если Вы опасаетесь, что алименты расходуются не по назначению, обратитесь в органы опеки по месту жительства ребенка.
Как сделать так чтоб она отчитывалась за полученные аллименты?такой обязанности законом не установлено. Мать ребенка, получающая алименты, вправе тратить их по своему усмотрению.
Никак этого не сделать потому что не предусмотрено законом. Если ребенок ходит опрятный, у него есть все необходимое, он не голоден, то явно на ребенка и тратятся алименты. Не миллион же вы платите, чтобы еще отчет требовать...