Возникла необходимость нотариального заверения договора дарения доли в доме и земле – как правильно поступить?
В принципе, по всем вашим ответам, я так и предполагала! Однако, сейчас была у нотариуса и он прямо таки категорически, что нужно текущую сделку прекращать и приходить к нему, чтобы он составил новый договор. Когда я спросила, а почему он не может мне просто заверить тот договор, то ответ был, что он печатает свой договор на фирменном бланке. И снова получается палка о двух концах.
---Здравствуйте, все договора с долями проходят ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА и с ЕГО ДОГОВОРОМ а не с вашим. и задним числом вам никто и нигде его не зарегистрирует . Удачи Вам и всего хорошего.
Ксения, нотариус должен же взять с Вас еще и за техническую работу... Это правда жизни на местах.
Заявление в росреестр на приостановление сделки
А то что новый нотариальный договор будет от другого числа ничего страшного?
А зачем Вам новый договор. Заверьте старый нотариально. Да, штамп нотариального заверения будет от текущей даты, но сам договор может быть и прошлой датой
Здравствуйте, Ксения!
Нет, это не будет препятствием в совершении регистрационных действий. При этом можете сам договор оставить прежними датами.