Как учитываются годы работы при начислении пенсии, если взяты только 5 лет советского периода?
При начислении пенсии брал 5 лет советского периода с 1982 по 1988 года. Вопрос: а остальное время работы (27 лет) учитывается при расчёте пенсии или всё берётся только с тех пяти лет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ст.30 п.10 ФЗ-В целях оценки пенсионных прав застрахованных лиц под стажем на соответствующих видах работ понимается суммарная продолжительность периодов работы до 1 января 2002 года, определенная в пункте 1 статьи 27 и статье 27.1 настоящего Федерального закона.