Иркутск, 15.08.2016, 08:11

Длительность действия договора купли-продажи до регистрации права на квартиру

Вопрос №11218262 из г. Иркутск
опубликован 15.08.2016, 08:11
Сколько действует договор купли продажи до регистрации права? Допустим. Квартиру мы приобретаем в сентябре 2016 года, в квартире несколько собственников, сделка будет нотариальная, мы можем указать что договор купли-продажи был составлен между людьми 30 мая? так как закон вступил в июне, что если несколько собственников, то обязательно через нотариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОговор не имеет срока действия или годности. Просто пока вы не зарегистрируете право собственности, вы не являетесь собственником. Нотариус нужен только если имеет место сделка с долями .

15.08.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

На момент сдачи документов в регпалату закон уже действут,потому сделка нотариальная будет у вас. У вас документы не примут.

15.08.2016, 08:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Можете составить сами договор, и указать дату 30 мая.

15.08.2016, 08:53

Договор подписан 30 мая, и покупателем и продавцом, но сделка сейчас, в квартире несколько собственников, разве не пройдет сделка?

15.08.2016, 08:36

проблем не будет, должна пройти

15.08.2016, 09:28

Таких хитрых сейчас толпы ходят, все зависит от ФРС

15.08.2016, 09:29

Проблемы будут и ничего не зависит от ФРС!

ст.24 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению

Ваши документы не примут.

15.08.2016, 09:37