Нижний Новгород, 04.10.2010, 14:37

Не платила за свой гараж 8 лет. Какие пени может насчитать председатель гаражей? Может ли изъять гараж?

Вопрос №1121862 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.10.2010, 14:37
Не платила за свой гараж 8 лет. Какие пени может насчитать председатель гаражей? Может ли изъять гараж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оксана, г.Нижний Новгород!

Неустойка за просрочку платежа в виде ПЕНИ может быть:

-либо договорная;

-либо законная.

Если между вами и Автокооперативом не имеется договора, то в этом случае с вас могут взыскать неустойку только законную, которая исчисляется исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ и может быть начислена на сумму основного долга и взыскана только за последние ТРИ ГОДА.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 октября 2010г

16:49 уф.вр.(14:49 моск.)

04.10.2010, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за столь быстрый ответ!!!!

Здравствуйте, Оксана, размер пени устанавливается на общем собрании членов ГСК. Один нюанс: пени можно взыскать только за три последних года, и сумма пени не может превышать сумму основного долга.

04.10.2010, 14:50

По существу.

По- первых, нужно понять. Какие платежи не осуществлялись?

В0-вторых, являетесь ли Вы членом ЖСК? ЖСК - зарегистрировано?

В-третьих, если член ЖСК, то какие обязательственные отношения по Уставу?

В - четвертых, Ваш гараж признан объектом недвижимости? Имеете в отношении него запись в ЕГРП?

Для получения правильного ответа, необходимо уметь задавать правильные вопросы.

04.10.2010, 15:47

Ставку рефинансирования ЦБ РФ за 2007-2010 года? Или где ее можно посмотреть?

04.10.2010, 15:07

Вы можете посмотреть ставку рефинансирования на сайте Центрального банка РФ

04.10.2010, 15:09

Уважаемая Оксана, г.Нижний Новгород!

Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации

Период действия

%

24 февраля 2010 г. – 8,5

28 декабря 2009 г. – 23 февраля 2010 г. 8,75

25 ноября 2009 г. – 27 декабря 2009 г. 9

30 октября 2009 г. – 24 ноября 2009 г. 9,5

30 сентября 2009 г. – 29 октября 2009 г. 10

15 сентября 2009 г. – 29 сентября 2009 г. 10,5

10 августа 2009 г. – 14 сентября 2009 г. 10,75

13 июля 2009 г. – 9 августа 2009 г. 11

5 июня 2009 г. – 12 июля 2009 г. 11,5

14 мая 2009 г. – 4 июня 2009 г. 12

24 апреля 2009 г. – 13 мая 2009 г. 12,5

1 декабря 2008 г. – 23 апреля 2009 г. 13

12 ноября 2008 г. – 30 ноября 2008 г. 12

14 июля 2008 г. – 11 ноября 2008 г. 11

10 июня 2008 г. – 13 июля 2008 г. 10,75

29 апреля 2008 г. – 9 июня 2008 г. 10,5

4 февраля 2008 г. – 28 апреля 2008 г. 10,25

19 июня 2007 г. – 3 февраля 2008 г. 10

29 января 2007 г. – 18 июня 2007 г. 10,5

23 октября 2006 г. – 28 января 2007 г. 11

26 июня 2006 г. – 22 октября 2006 г. 11,5

26 декабря 2005 г. – 25 июня 2006 г. 12

15 июня 2004 г. – 25 декабря 2005 г. 13

15 января 2004 г. – 14 июня 2004 г. 14

21 июня 2003 г. – 14 января 2004 г. 16

17 февраля 2003 г. – 20 июня 2003 г. 18

7 августа 2002 г. – 16 февраля 2003 г. 21

9 апреля 2002 г. – 6 августа 2002 г. 23

4 ноября 2000 г. – 8 апреля 2002 г. 25

10 июля 2000 г. – 3 ноября 2000 г. 28

21 марта 2000 г. – 9 июля 2000 г. 33

7 марта 2000 г. – 20 марта 2000 г. 38

24 января 2000 г. – 6 марта 2000 г. 45

10 июня 1999 г. – 23 января 2000 г. 55

24 июля 1998 г. – 9 июня 1999 г. 60

29 июня 1998 г. – 23 июля 1998 г. 80

5 июня 1998 г. – 28 июня 1998 г. 60

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04 октября 2010г

17:27 уф.вр.(15:27 моск.)

04.10.2010, 15:28