Москва, 15.08.2016, 09:46

Определение подсудности споров в отношении России к Белоруссии? (Юридические лица, ООО)

Вопрос №11218663 из г. Москва
опубликован 15.08.2016, 09:46
Определение подсудности споров в отношении России к Белоруссии? (Юридические лица, ООО)
Лучший ответ
Рекомендуется

Подсудность если не определяется договором таком случае по месту нахождения ответчика

15.08.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

По месту нахождения ООО подается иск.

15.08.2016, 09:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! смотрите условия договора, возможно суд по экономическим спорам города РБ

15.08.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Смотрите договор. Если в договоре не указано, то по месту ответчика

15.08.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По месту регистрации Юридического лица - Ответчика.

15.08.2016, 09:57

Можно ли прописать в договоре, что в любом случае спор будет разрешаться в Арбитражном суде города Москва?

15.08.2016, 09:53

Можно прописать, не проблема.

15.08.2016, 09:56

Да, возможно. Договорная подсудность.

15.08.2016, 09:56

пишите конкретно где

15.08.2016, 09:58

Можете, любой арбитраж можете указать

15.08.2016, 10:01